您的位置:首页 >政民互动>县长信箱

公开咨询内容

咨询情况
标题 是否可以公示2019年棚改规划红线图
咨询人 陈立恒 咨询日期 2019-08-27
信件状态 已办理
咨询内容
身在外地,听说家附近拆迁,想了解情况但是没有任何公示的信息可以查询,是否可以适当公示一些信息。
回复情况
回复单位 办结日期 2019-09-02
回复内容

反映人:您好!

关于您反映是否可以公示2019年棚改规划红线图的问题,我们已责拆迁指挥部及时办理,现将有关情况回复如下:

经了解,玉山县棚户区改造项目信息通过微信公众号:玉山之窗、手机玉山台、玉山棚改,以及《今日玉山》数字报纸,玉山之窗APP等多种网络媒体发布相关信息,棚改规划红线图等也在各棚改相关区域张贴公示,可登入以上媒体了解相关情况。

 

 

玉山县县长热线办

2019年9月2日

 


办理方式

用户登录