您的位置:首页 >政民互动>县长信箱

公开咨询内容

咨询情况
标题 玉山县渎口村农村盖路纠纷问题
咨询人 江勇波 咨询日期 2020-08-12
信件状态 已办理
咨询内容
你好,领导同志,我是渎口村的一名居民,最近村里盖路,但因为邻里纠纷,互相扯皮,大家都担心盖路以后排水的问题,担心雨天排水排不出去,自家门口进水,。本来农村盖路是一项会泽老百姓的好事,但因为没有领导管理,都是有临时工雇佣作业,大家互不服气,没有一个领导站出来解决,这样不好,希望有一位干部能出来一锤定音,做主解决。盼速回复。谢谢领导。
回复情况
回复单位 办结日期 2020-08-18
回复内容

网友:您好!

    根据您反映的相关问题,我们立即指派专人对其进行了调查核实,现回复如下:

经核实,下镇镇渎口村开展人居环境综合整治工作,于今年上半年对上下渎口、上湾等村小组里弄小巷进行硬质化改造。工程项目由村、镇逐级上报,县相关部门单位按照工程管理相关规定合法合规审批通过。施工过程中为了照顾广大群众的意愿,及时解决群众提出的合理诉求,排水沟已根据村民集体协商的结果完成建设。该项目由镇、村负责实施,镇分管领导、村干部在实施过程中必要时候都在现场协调解决相关问题,相关问题现已全部解决。

 

                                                                下镇镇人民政府

2020年8月17日


办理方式
×

用户登录